Все фильмы всех жанров объединены в справочнике spravochnaya.net

Фильм Синяя борода

Жанр фильма: Детектив
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Loading...Loading...

В 2008 г. на экраны TV вышел кинофильм, снятый российским режиссером Р. Фокиным. Название фильма – «Синяя борода», а жанровая принадлежность – «Детектив».

Сюжет
Для начала стоит сказать, что события в к/ф представлены от первого лица. Все начинается с того, что в город приезжает подруга погибшей девушки. Она узнает о смерти своей подружки случайно, и решает поддержать ее мужа. Быть может, она и не поступила бы так, если бы Филипп (супруг погибшей) был бедным человеком. Он же – бизнесмен, предприниматель с многомиллионным счетом в банке. Тело его супруги найдено на берегу реки у крутого обрыва. Сотрудники правоохранительных органов проводят расследования, рассчитывая выяснить истинные причины гибели девушки, но друзья считают их действия дуростью, списывая гибель на неосторожность при занятиях экстремальными видами спорта.

Татьяна узнает на похоронах Натальи о том, что у Филиппа была еще одна супруга, которая погибла в результате несчастного случая. Неужели действительно обе его супруги погибли из-за неосторожности и стечений обстоятельств? Быть может, Филипп устранил их сам? Он – «Синяя борода»?

Как и следовало ожидать, Филипп «запал» на Татьяну, которая приехала на похороны из провинциального городка, в котором работает медсестрой в больнице. Вскоре он решается ухаживать за ней, потом делает предложение. Поначалу супруги счастливы, но потом начинается череда страшных и странных событий. Антон (друг парня) погибает от … сердечного приступа. Мать Филиппа пытается наложить на себя руки… Сам главный герой тоже начинает сходить с ума – показаны приступы агрессии и отсутствия контроля над своими действиями. Татьяна решается на проведение своего расследования, но вот закончится оно чрезвычайно интересно и неожиданно…

Мнения телезрителей
Удивительно, но факт: телезрители не могут принять единственно верное решения при составлении своей точки зрения. Одни говорят, что он хорош, а другие – плох и бессмыслен. Некоторые придираются уже к названию, говоря, что оно подобрано неправильно. «Синяя борода» — муж убийца, а вот по сюжету получается совсем не так. Нельзя отнести его к категории детективов. Актеры либо переиграли, либо не доиграли. Можно бы было снять намного интереснее, но этого не произошло. Справедливости ради стоит сказать, что к съемкам привлекли классных актеров – Д. Исаев (красавец-олигарх), А. Миклош (Татьяна) и другие.

Оставление отзывов запрещено администратором.